Сыпь и пятна на теле ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте!
Мальчику 5 месяцев. С рождения кожа была очень сухая, смягчающие крема действовали недолго. Потом на коже стали появляться сухие пятна, некоторые из них похожи на псориазные бляшки (у отца ребёнка-псориаз).
Сейчас кожа очень сухая, периодически появляется сыпь и пятна, хотя постоянно пользуемся увлажняющим кремом (пробовали разные: детский зайчик, джонжонс'бэйби, липобейз).
На шее и под коленками что-то похожее на опрелость (краснота и сыпь). Присыпка помогает, но после нее очень сухо, корочки. А если мажем кремом, то снова появляется раздражение(
Ребёнок родился раньше на 2 недели, но по всем параметрам доношенный. Грудное вскармливание, прикорма пока нет. Купаем раз в 2 дня в обычной некипяченой воде, детским гелем пользуемся раз в неделю.
Теги: опрелость на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 12:45
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?