Сухая кожа на голове

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня беспокоит состояние кожи на голове у ребенка. Когда малыш родился, у него как и у многих детей были корочки, но мы с ними очень быстро справились. Но. осталась одна и никак не могли ее победить. Со временем я заметила, что она стала своего рода разрастаться по головке. Я обильно смачивала ее детским маслом, после чего она как бы вздувалась, и я могла ее вычесать. На ее месте остались на коже красные пятна, потом они порозовели, и на месте этих пятен очень сухая кожа, она выглядит даже треснувшей. И потом снова появляются эти же корочки. Подскажите пожалуйста что это может быть. И как с этим бороться. Ребенку 1,8г. на фото видно как кожа выглядит сейчас, только она не настолько красная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-19 19:10
Здравствуйте, Евгения! Это сухая себорея. Можно продолжать использовать масло для волос несколько раз в неделю. Со временем состояние должно нормализоваться. А как обстоят дела с кожей тела? Нет сухости?
Евгения 2016-10-21 05:19
Добрый день. Да. кожа тоже сухая. Мы у дерматолога наблюдались, она нам ничего и не сказала, сказала что это просто очень сухая кожа, и просто мазать жирными кремами. У сынули начались сухие пятна на ножках. Они когда воспалены розового цвета, когда спокойны белые, но очень сухие. Уже что только не перепробовала. Толком ничего не помогает. Думали, что это аллергия, много что исключили, не помогло. Летом пятен этих не было. А сейчас снова появляются. И мажу их только либо маслом джонсонс беби, или. Топикрем баум от ля роше позей. От детского крема у него они сильно краснеют, выглядят как ожоги, и жжот, потому что он сильно начинает плакать и тереть.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-21 21:43
Это состояние ребенек перерастет, сейчас необходим деликатный уход за кожей: ежедневное увлажненые кремами, купание в прохладной воде с использованием смягчающих средств для ванны, гипоаллергенных очищающих средств (можно от Ля Рош), выбирать мягкие не синтетические ткани, избегать жаркого и сухого воздуха в помещениях.