Красные пятна на икрах

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, около 5 месяцев назад появились на икрах эти пятна. Первые день-два зудили и чесались так, что невозможно было спать. С мамой решили что, возможно, это аллергия, стали мазать кремами и ограничивать себя во всякой гадости, покупаемой в магазинах(напитки, сладости). Потом зуд прошел, чесаться перестало и я постепенно начал игнорировать эти болячки) Но вот прошло уже 5 месяцев и они не прошли. Сначала думал, что это псориаз, но почитав форумы и посмотрев сайты решил, что за такое количество времени я бы уже покрылся ими ВЕСЬ. Болячки розового цвета, шелушатся и немного подняты над уровнем кожи. Больше или меньше их не стало. Все осталось на своих местах) Сходить к дерматологу пока не было возможности, ибо временно живу в месте, где я не прописан. Уважаемый доктор, подскажите, что это вообще может быть и от чего могло появиться? Заранее благодарю.
Теги: краснота на ноге ниже колена и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 12:18
Добрый день.
Скорее всего у вас Микоз гладкой кожи
Йод и через 15-20 минут Ламикон или другой противогрибковые крем и так 2 раза в день 3 дня. Затем 2 раза в день 14 дней противогрибковые крем.
Влад 2016-03-20 20:43
Спасибо большое за ответ. Будем пробовать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 12:02
Пожалуйста. Пишите если будут вопросы.
Тата 2020-08-22 23:50
Красные пятна на конечностях ног
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:39
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?