Красные пятна на тыльной стороне руки от локтя до запястья

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня такая проблема, уже несколько лет на тыльной стороне обеих рук периодически появляются пятна, которые жутко чешутся, и красного цвета. Так же кожа в этих местах не гладкая, а более сухая и стянутая. Ходила не однократно к врачам-дерматологам, но толку никакого не было. Прописывали мне: локоид, тридерм, акридерм, различные эмульсии и крема, которые помогали лишь на время, а затем снова появлялись эти симптомы. Подскажите, что делать? Чем еще можно вылечить этот недуг?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 14:29
Здравствуйте Юлия!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:06
Сыпь только на предплечьях?
Кожа сухая?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Юлия 2017-08-17 13:30
Сыпь полностью на внутренней стороне руки от локтя до ладони, кожа сухая и чешется, при купании краснеет. Ни с чем не связываю, так как нет определенных показателей что это чем то вызвано.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 17:57
Юлия!
По фото - контактно - аллергический дерматит.

Действительно, для лечения используются - стероидные крема (локоид, акридерм, элоком) - до 14 дней.
И увлажнение кожи - Дополнительно - постоянно (детский крем, косметические средства) .
Антигистаминные - при зуде.
Гипоаллергенные крем - средства для купания.
Важно заметить - на что идёт обострение и избегать этого.