Четкие красные пятна на тыльной стороне кистей

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, иногда(точную периодичность не могу сказать) появляются четкие красные пятна на кистях с тыльной стороны, на фалангах. Пятна не чешутся и не шелушатся, над поверхностью кожи не выступают, пройти могут за 10-15 минут. Появляются не от реакции с водой, перед появлением пятен стресса не испытываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-16 16:22
Здравствуйте! Вероятнее всего реакция на перчатки (зимние или спортивные). Если отжимаетесь на кулаках, то от этого тоже могут быть подобные проявления. Это контактный дерматит. Если перечисленные факторы исключены, подумайте, на что (с чем соприкасаются данные участки кожи) могла возникнуть реакция.