Красное пятно на тыльной стороне стопы. Зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Три года назад весной возникло небольшое красное пятно на тыльной стороне стопы. Был зуд, который проходил на некоторое время после расчёсов. Я думала, что кто-то укусил и не обратила внимания. Через два года была у дерматолога. Он определил нейродермит, анализ на грибок отрицательный. Кожа в месте пятна уплотнённая. По краям от пятна усилена пигментация. Мазала увлажняющим кремом. Сейчас пятно 6 на 4 см. Три месяца назад пятно увидела врач на профосмотре и сказала, что это чесотка. Посоветовала 20 процедур с жидким азотом. Хотелось бы узнать 1) Ваше мнение (диагноз). 2) Как лечить. Заранее благодарна за содействие!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-31 23:24
Здравствуйте, Марина!

Нейродемит!

Чесотка и азот - без комментариев.

Используйте :

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 3 нед

Мазь пантодерм - еще 3-4 раза в день до 1 мес

Можно мазать слоями :мазь на мазь. На ночь - - - под х б носок

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите!!!

Не трите, не расчесывайте!

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!