Красные пятна на тыльной стороне ладоней

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!

У моего сына (11 лет) периодически на тыльной стороне ладоней появляются красные пятнышки. Фото приложила. Они не зудят, не пекут, не болят. Просто красные воспаления.

Зимой были, потом прошли, сейчас вот снова появляются. Если смажу на ночь Элокомом, на утро кожа, как новенькая. Потом через время (пару дней-недель) может снова появиться.

Подскажите, что это может быть и как правильно лечить?

Заранее спасибо за ответ!
Теги: красные ладони, покраснение рук у детей по типу перчаток
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 15:38
Это раздражительный дерматит.

Необходимо постоянное использование эмолентов.