Шершавые красные микротрещинки на тыльной стороне ладошек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 8ми лет уже неделю какие-то шершавые красные трещины на тыльной стороне ладошек. Думаем на мыло.
Подскажите как и что предпринять в таком случае. Спасибо.
Теги: красные точки на тыльной стороне ладони, сыпь на тыльной стороне ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 22:18
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой.

Необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Ирина 2020-04-12 22:31
Спасибо огромное Вам за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 08:09
Пожалуйста, выздоравливайте.