Красные пятна на тыльной стороне кисти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 4 дня назад на тыльных сторонах кистей появились пятна, небольшие, каждый день появляются новые. В анамнезе - хронический панкреатит, гастрит рефлюксный, поллиноз сейчас 2 раза в день использую насобек (глюкокортикостероид), по 2 пшика. Кожа всегда была сухая. Пятна не чешутся, не шелушатся, немного жжение. Количество увеличивается каждый день. Ранее 3 года назад обращалась к ревматологу по болям в спине, сдавала ревматоидн. Панель - все нормально, спину потом вылечил травматолог. Скажите, на васкулит похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 05:28
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан пятну любому и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Наталья 2021-06-06 06:17
Да вот уже пыталась прислонять - пятна маленькие, рука худая, какие-то белеют, у каких-то в серединке остается точка красная. Поэтому и подозреваю плохое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 08:17
Нет на васкулит это не похоже.
Платная консультация
Наталья 2021-06-06 08:27
Максим Леонидович, какие обследования посоветуете пройти? В больнице может не быть дерматолога, значит будет лечить терапевт. А так я хоть сама попрошусь на определенные анализы.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 10:45
Рпзвернутый анализ крови с коагуллограммой.

Но я не думаю что это это васкулит.