Красное пятно с шершавой поверхностью

Спрашивает: Annachesnokova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня довольно давно появилось пару красных пятен на ногах, к зиме подутихли, на одной ноге совсем прошло пятно, на второй напоминало об этом только небольшое шелушение, к лету это пятнышко подросло, шелушится и грубое на ощупь, иногда бывает зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 09:49
Здравствуйте Анна!
Что то использовали для лечения?
Кожа вообще сухая?
Анна 2017-08-10 10:36
Кожа сухая, для увлажнения только смазывала какими то жирными кремами или вазелином, а не чем серьезным не лечила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 10:41
Это - контактный раздражительный дерматит на фоне сухости кожи.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК " - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней.
- Молочко бюбхен - для увлажнения всей кожи 1-2 раза в день длительно, особенно после купания!
- Не трите, не расчесывайте, ограничьте контакт с водой!
Используйте крем - средства для купания, не использовать мочалку!
Проверьте щитовидную железу: УЗИ ЩЖ и ТТГ, и ОАК / гемоглобин.
Анна 2020-08-13 14:56
Анна, подскажите, пожалуйста, что в итоге было у Вас и как справились? У меня очень похожая ситуация, судя по фото. Не могу никак понять причину. Если можно, напишите на 0504pretty@mail. Ru/ Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-13 16:49
Здравствуйте, Анна!

При необходимости можете подробнее описать свою проблему и добавить фото.

Возможно автор темы ответит вам в личном сообщении.

В любом случае, будьте здоровы и всего наилучшего вам!!!
Алеся 2022-06-02 23:04
Здравствуйте Алина Викторовна!
После родов(кесеровосечение) меня сильно беспокоит зуд на ногах (он до такой степени сильный, что я расчесала ноги так сильно что кожа стала красной и жёсткой). Сначала зудели ступни, потом возле щиколотки, ну а потом выше пошло до колен. Сейчас эти места красные, ширшавые на ощупь и очень сильно чешутся. Сейчас лето, стыдно ноги показывать. Подскажите пожалуйста какое средство можно использовать?