Шершавое пятно, но не шелушится. Ребенка никак не беспокоит

Спрашивает: natashagloom
Пол: Женский
Возраст: 1год8месяцев
Здравствуйте, что может быть, подскажите. Появилось две недели назад. Днем пятно розовое или в цвет кожи, после вечернего купания или к концу дня-краснеет. На ночь мажу декспантенолом. Шершавое, но не шелушится. Ребенок сам не трогает и не чешет. Ест шоколад, но в тех же дозах, как и всегда, убирала шоколад, не прошло
Теги: красные шершавые пятна на теле, шершавые пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 23:30
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
Используйте :
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Увлажняйте всю кожу детским кремом 1 - 2 раза в день - длительно !
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.