Шершавые пятна на ножке ребёнка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка уже длительное время на ножке имеются шершавые пятна. На бедре и на голени. Они светлые с мелкими прыщиками. Ребёнка не беспокоят, не чешутся, не краснеют. Подскажите, что это может быть?
Теги: шершавые пятна на теле у ребенка, шершавое пятно на коже, шершавое пятно на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 13:01
Здравствуйте, Сергей!

Шиловидный лихен Крокккера - Адамсона

Совершенно не Увлажняете кожу ребёнка!
Сергей 2020-03-01 13:03
Спасибо за ответ. Алина Викторовна, посоветуйте чем лучше мазать, увлажнять. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 13:22
Мазь Элоком (или аналог) - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед +крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

Эмульсия экзомега (или липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен...) - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день - длительно, особенно в осенне зимний период!

Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум)

Или крем - средства для купания

Без мочалки!

Пока - Купайте через день!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Сергей 2020-03-01 13:24
Спасибо большое Алина Викторовна!
Сергей 2020-03-01 13:27
Алина Викторовна, ребёнку 4 года, принимает ванну раз в неделю, моется в душе каждый день. Пока нам не мыться некоторое время?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 13:41
Душ через день, без мочалки!