Шершавые пятна на ножке

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Скажите пожалуйста, что у нас за пятна. Красные сухие и шершавые на ощупь. Думали от порошка, поменяли его результата 0. Сегодня вышло на попе. На ГВ (диету соблюдала, результата 0) и прикорм (каша нестле и фрукты). Пятна появились до прикорма. Только 1 шт была и само проходило. Выходили только на ногах, а сейчас на попе. Больше ни где не выходит. Мазали адвантаном 3 дня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 19:48
Здравствуйте, Лилия!

По фото и описанию, больше данных за - атопический дерматит.

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете кожу, чем?

Какие фрукты даёте ?
Лилия 2019-02-07 21:20
Купаем 2 р в неделю, без добавок в обычной воде шампунем ушастый нянь. Увлажняем только после купания кремом. Кушаем свежие банан, яблоко и баночное чернослив фруто няня (что нибудь одно даю после обеда, сегодня был банан). Ещё печенье Хайнц от 5 мес (не каждый день, но сегодня ела утром 11ч). Только на ночь даю Нестле кашу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 23:57
Лилия!

Ведите пищевой дневник!

Увлажнять всю кожу! Ежедневно 2-3 раза в день, оптимально - эмульсии экзомега , липикар , эмолиум,  бюбхен.
Делайте массажик ребенку .

Такой объем увлажняющего крема (эмольенты) как тюбик Джонсонс - Вы должны использовать  за  неделю!

Купать гелем -раз в неделю, чаще -  просто в воде.

Подмывать -ежедневно.

Адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней , вообщем.

Отпишитесь через 7 дней с фото или раньше при необходимости
Лилия 2019-02-14 22:06
Здравствуйте, Алина Викторовна. Помогите пожалуйста, пятна наши прошли внизу на ножке ток осталось немного, не критично. Спасибо вам огромное за назначения. Но сегодня обнаружила вот такое видение, что это такое не знаю, впервые вижу. Я думала как плакала слезки высозли, а это не слезки.
Лилия 2019-02-14 22:12
Извините не то фото добавила. Нервничаю и переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-14 22:58
Здравствуйте, Лилия!

Беспокоят корочки на ресницах?
На двух одинаково?
На голове есть перхоть, корочки?
Лилия 2019-02-14 23:19
Да на обоих глазах. Так она чешет и третий глазки когда спать хочет. Больше вроде бы нет. Голову тоже чешет. Но корок явных нет. Про перхоть не знаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 04:41
Как самочувствие у ребенка?