1) Что это может быть? 2) Как лечить?
Спрашивает: Татьяна Политунова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку почти 3 месяца и неделю назад появились красные пятна по всему телу. Сначала они были не так заметны и были розоватого цвета, а сейчас красные, шелушатся и присутствует зуд. Обращались к педиатру, он сказал что это аллергия и ничего страшного и идти в дерматологу не нужно. Но пятна смущают меня и не знаю нужно ли лечение или само пройдёт
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.
Сколько времени существует сыпь?
Кожа сухая?
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете кожу чем?
На ГВ?!?
Сколько времени существует сыпь?
Кожа сухая?
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете кожу чем?
На ГВ?!?
Татьяна Политунова 2019-11-20 15:38
1) Сыпь существует около 2 недель
2) на месте сыпи кожа сухая и шершавая
3) купали обычно 1 раз в день и с чередой, сейчас после появления сыпи 2 раза в день с чередой
4) увлажняю кожу кремом Johnsons baby 3 раза в день с первого дня рождения
5) да, на грудном вскармливании
2) на месте сыпи кожа сухая и шершавая
5) да, на грудном вскармливании
Больше данных за атопический дерматит.
Нельзя череду!
Нельзя Купать 2 раза в день (
Купайте раз в 2 - 3 дня
Подмывать ежедневно
Крем Адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней /не больше!
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день- длительно
Масло для купания липикар или экзомега - по инструкции
Отпишитесь через несколько дней!
Нельзя череду!
Нельзя Купать 2 раза в день (
Купайте раз в 2 - 3 дня
Подмывать ежедневно
Отпишитесь через несколько дней!