Желтые пятнышки на теле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, примерно неделю назад появились пятнышки на спине, желтоватые, и пока не проходят а разрастаются, сейчас есть небольшие очаги и на груди. Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 15:28
Здравствуйте, Александр!

Кожа сухая?

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Александр 2020-04-08 15:33
Добрый день!
Кожа сухая, Бывали высыпания связывали с аллергией в 3 - 5 месяцев на морковь сделали паузу сыпь пропала, снова начали давать сыпь не появлялась. Вроде из еды ничего нового не вводили, стиральные средства не меняли. Для лечения ничего пока не использовали, по началу думали что аллергия, поэтому кормили тем же чем и обычно и ничего нового не вводили, от того и не понятно почему сыпи становится не значительно конечно но больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 15:40
Больше данных за атопический дерматит.

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу чем?

Зуд беспокоит, замечаете?
Александр 2020-04-08 15:45
Купаем каждый день, просто в ванной, без средств, иногда моем голову шампунем детским.
целиком кожу не увлажняем, только под памперсом детским кремом
Зуд не беспокоит, так же когда трогаем пятнышки ребенок не реагирует на них.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 16:00

Недостаточное увлажнение кожи!

Эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - - - ежедневно вечером длительно

Масло для купания липикар (или эмолиум) - - - по инструкции длительно

На пятна - - крем комфодерм - - ежедневно вечером тоненьким слоем до 7-10 дней

Не используйте мочалку!

Ведите пищевой дневник!

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Растите здоровенькими!
Александр 2020-04-08 16:06
Большое Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 17:56
На здоровье и всего самого наилучшего вам!