Потничка 2 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у малыша часты высыпания. Сдавали анализы, оказался стафилакок. Но меня пугает потничка, которая не проходит (со слов педиатра это потничка). Купала в череде, мазала адвантаном и бипантеном, по совету даже меткое новой синькой. Держится она уде 2 недели. Малышу 10 месяцев. Посоветуйте что делать. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 01:11
Здравствуйте Ирина!
Как долго Вы использовали адвантан?
Добавьте ещё несколько качественных фото крупным планом!?
Ирина 2017-08-22 14:31
3 дня, мажу 1 раз. Раньше было просто маленькое пятнышко круглого размера, а потом стало расти. Я нще скину анализ кала на дисбактериоз
Ирина 2017-08-22 15:14
Забыла сказать, от воды краснеют они, а так: кожа сухая похожа на апельсиновую корку. Вот еще фото
Ирина 2017-08-22 15:16
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 15:41
Ирина!
Это - не потничка!
Может быть - атопический, или контактный раздражительный дерматит.
Вы на ГВ?
Напишите рацион ребенка!
Чем купаете, как часто?
Чем увлажняете кожу, как часто?
Ирина 2017-08-22 15:46
На грудном: утро и вечер. Мой рацион: мясо свинина, говядина, курица, жаренное и в супах, мед ела, но после сыпи, макароны, картошка, помидоры, все каши, молоко, творог, кукуруза, шоколад, печенье Мария и топленое молоко. Ребенок: мясо индейка, цыпленок, кролик, морковь капуста, пюре фруто няня груша, с кукурузой, брокколи, кабачок, нектарины, персик, арбуз давала. У него обычно аллергия в виде укусов и валдыриков. Аллергия на зеленое яблоко и козье молоко, молочку всю - у малыша. Аллергия. Дать супрастин и энтерос гель?
Ирина 2017-08-22 15:48
Купала в простой воде и череде, детским мылом мыла. Контактная аллергия, купила новый кондиционер для белья детский. Мазала ушастый нянь крем и бипантен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 15:54
Пока, сыпь не пройдет, фрукты ограничьте, или ведите пищевой дневник!
Козье молоко не давайте .
Кондиционер для белья - точно не нужен, стиральный порошок - Гипоаллергенный!
Купать - без трав!. Для купания - детский гель бюбхен! (ежедневно - только подмывать с гелем и в складочках мыть, полностью - только 1 раз в неделю) .
Не использовать мочалку!
Адвантан - продолжать тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Детское молочко бюбхен - на всю кожу - дополнительно - ещё 2-3 раза в день, особенно после купания, - до 1 мес.
- адвантан наносить после бюбхен.
Отпишитесь через 10 дней.