Розовое пятно у малыша
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша на спине появилось пятно правильной округлой формы, слегка выступающее. Врач поставил диагноз - аллергия, соскоб не брали, выписал Эриус. Через месяц появились еще два пятна, рядом и на руке, пятна увеличиваются в размерах. Начали чесаться. Что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Александра!
1. Контакт с котятами был?
2. Кожа сухая?
3. Чем и как часто купаете?
4. Чем и как часто увлажняете кожу?
5. Есть склонность к аллергии?
6. Пятна чешутся?
1. Контакт с котятами был?
2. Кожа сухая?
3. Чем и как часто купаете?
4. Чем и как часто увлажняете кожу?
5. Есть склонность к аллергии?
6. Пятна чешутся?
Татьяна 2018-02-18 10:03
Добрый день, Алина.
1. Нет
2. Кожа нормальная
3. Каждый день, без средств
4. Только детский крем, редко
5. Нет
6. Да
1. Нет
2. Кожа нормальная
3. Каждый день, без средств
4. Только детский крем, редко
5. Нет
6. Да
Александра!
По фото действительно может быть аллергия , а именно - атопический дерматит , или нуммулярный дерматит /редко у деток.
Или розовый лишай Жибера (тоже реже встречается у деток).
Не заразно, не опасно!
Можно сделать : ОАК с формулой и общий Ig E /только не на фоне приема антигистаминных.
Можете использовать :
Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней .
Детский крем /молочко - увлажняйте всю кожу 1-2 раза в день до 1 мес !
Не используйте мочалку и горячую воду , носите х б белье и одежда!
Ограничьте купание - 1 раз в 3 дня
Подмывать ежедневно.
Эриус - можно повторить согласно инструкции по возрасту и кг - до 10 дней.
Если будете делать анализы, то после анализов.
Ведите пищевой дневник!
Отпишитесь через 10 дней с фото, или раньше при необходимости.
Не заразно, не опасно!
Можете использовать :
Ограничьте купание - 1 раз в 3 дня
Подмывать ежедневно.
Ведите пищевой дневник!