Сыпь на теле, жалоб нет, , ничего, просто сыпь

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с недавнего времени у нас появились пятна-болячки на всем теле, раньше были только на лице (с 3-х месяцев) а теперь по всему телу, мы до сих пор на смешанном вскармливании, грудь в течении дня, смесь только перед сном, по питанию почти кушаем все, но без фанатизма, я как мама тоже кушаю почти все, но все вредное крайне редко, ходили к аллергологу она сказала похож на атонический дерматит назначала лечение (пимафукррт, на очаги лапикар, и Максилак, авеню крем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-27 22:14
Здравствуйте, Лана!

Сколько времени существует сыпь?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Пимафукорт сколько дней?

Антигистаминные внутрь давали?

Что в ОАК с формулой, общий Ig E?

Пищевой дневник Ведёте?
Лана 2020-03-28 07:27
Здравствуйте, с 3-х месяцев все началось, было только на лице, до 8 месяцев а сейчас перешло на тело, пищевой дневник вели, когда казалось все вылечили вводили продукты, если высыпало убирали данный продукт, на что может быть аллергия мы это не едим, купаем через день перед сном увлажняющиЙ крем baby line, Aveeno, пимафукорт на очаги ранок, как начинают заживать прекращаю, пьём витамин д, и аллерголог к которому мы ходили не давно назначила максилак по утрам, спасибо за ответы????????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 09:49
Ещё раз:

беби лайн и авено - ежедневно вечером на всю кожу?

Купаете с гелем, мылом, мочалкой?

Пимафукорт сколько дней курс? 2 раза в день?

Общий Ig E делали?

Что-то не так, вы не долечиваетесь!
Поэтому ответьте на вопросы пожалуйста.
Лана 2020-03-28 12:12
Беби Лайн у нас и гель для душа и есть крем увлажняющий, гелем купаемся через день и без мочалки , а кремом я стараюсь часто мазать все тело, авеню крем купила (для сухой и атопической кожи) купили чуть больше двух недель назад мажемся перед сном, пимафукортом мы пользуемся с трёх месяцев (им пользуюсь только тогда когда ее высыпет сильно в первые три дня, два раза в день, потом у неё вроде все проходит ничего нет и через неделю опять по новой, опять начинаю мазать, получается мажемся мы им каждую неделю, общий lg E не делали вроде а что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 12:57
По диагнозу - - - атопический дерматит

Общий Ig E указывает на склонность к аллергии и её выраженность в организме.

К пимафукорт уже возможно привыкание.

Используйте :

Мазь комфодерм К - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед курсом! Дальше - - перейдите на - - крем элидел - - 2 раза в день до 2 нед, дальше - - - 2 раза в неделю /например понедельник и четверг/--- ещё 1-2 мес

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем /или эмолиум или липикар или авено /----на всю кожу ежедневно 3 раза в день до 1 мес, дальше - ежедневно вечером длительно

Масло для купания липикар /или экзомега или эмолиум /

Купайте через день

Гель для душа - раз в 7-10 дней

Подмывать ежедневно

Не используйте мочалку!

Антигистаминные внутрь - - - при зуде!

Ведите пищевой дневник - - - - обязательно!!!

Не давайте вредные и не детские продукты!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Отпишитесь в динамике через 2-3 нед или раньше при необходимости!
Лана 2020-03-28 13:08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:28
Здесь нет общего Ig E.
Лана 2020-03-30 09:01
Значит мы его не делали, спасибо вам большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 01:27
На здоровье! Отпишитесь при необходимости