Воспалительная красная сыпь
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, приблизительно 1-1,5 месяца назад вскочило красное пятно, никак не беспокоит. Думали аллерген, ничего нового не давали. Натерла?! Тоже аккуратно носили вещи! Были у педиатра она сказала «ничего страшного это не инфекционное! » и все! Сейчас это пятно стало чуть больше чем были и краснее. Мазала судокрем, бепантен, ничего не помогает?!
9 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
- Как часто купаете, чем?
- Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
- Ведёте пищевой дневник?
- Есть связь с едой?
Татьяна 2020-02-17 21:12
1) каждый день, гель для купания «моё солнышко! » «курносики» обычное мыло для подмывания
2) ничем
3) нет, едим почти всё с 6 месяцев (в пределах разумного)
4) есть у меня ПОДОЗРЕНИЕ что на молоко, но закономерности не замечали
От воды мне кажется становятся ярче они
2) ничем
От воды мне кажется становятся ярче они
Это - - - шиловидный лихен Крокккера - Адамсона, указывает на склонность к атопическому дерматиту.
Мазь Адвантан /или комфодерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед
Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен... - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1-2 мес
Кроме этого - - крем специальный эмолиум (иди детский крем, вазелин, пурелан ) - - ещё 2-3 раза в день на пятна до 2-3 нед
Купать через день!
Оптимально - - - масло для купания липикар ( или экзомега или эмолиум)
Гель для душа- раз в неделю
Подмывать - ежедневно, можно с крем - мылом локально.
Следите за реакцией на питание + Ведите пищевой дневник!
Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 5 дней при зуде
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Растите здоровенькими!
Купать через день!
Гель для душа- раз в неделю
Растите здоровенькими!
Татьяна Спасибо большое! Обязательно напишу.
Подскажите а как быть с продуктами питания, на время лечения отказаться от всех аллергенных продуктов?
Если даёте сладости, колбасу, цитрусовые в больших количествах, майонез и др., то да.
Если нормальные натуральные продукты, то нет, просто следите за реакцией на питание.
Молоко тоже следите краснеет больше или нет, есть ли Зуд и т д
Татьяна Нет, что вы, этого ничего не даём! Только здоровую пищу! Спасибо большое, будем лечится!
Татьяна Самсонова Добрый вечер! Мы лечились по Вашим указания, все прошло. Особенно очень помог крем Адвант. Но вот буквально дня два назад я ПРИСМОТРЕЛАСЬ в этом же месте толи новые появляются толи не прошли старые, как будто мелкие мурашки в этом месте. Их тяжело очень заметить но на ощупь они уже чуть-чуть шершавые.
Я не знаю имеет ли это значение, но я сама всё детство болела какими то пятнами, постоянно. Одно пройдёт вскакивает другое (как раньше их называли »лешай») . можно как то избавится от этой проблемы?
Если это атопический дерматит, то перерастет с возрастом.
Увлажняйте интенсивно кожу!
Можно эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
И крем специальный эмолиум на эти участки ещё 1-2 раза в день до 1 мес
Увлажняйте интенсивно кожу!