Аллергия? Акне?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания? Акне, аллергия или еще что-то?
Сначала появились только на лице (в 5 недель), в 2.5 мес. Добавились пятнышки на ногах.
В по анализам: в кале много слизи, есть стафиллокок и клебсиела.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Ольга!
На лице - - - акне новорождённых /цветение младенцев. Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес.
На теле может быть - - - атопический дерматит / или склонность.
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Чем мазали щёчки? Сколько дней?
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Чем мазали щёчки? Сколько дней?
Ольга Алина Викторовна, спасибо за ответ.
Щечки- мазали Сикальфатом 2 раз в в день 7 дней, затем пимафукортом 2 раза в день 5 дней (все конечнг рошло за 5 дней, но при отмене препарата вернулось), плюс увлажняет витамином F, сейчас мажем элиделом 2 раза в день уже 8 день и увлажняем липикаром, но по-моему эффекта нет, сначала первые дня два снял воспаление, а потом все вернулось. Купала сначала просто в воде, затем ромашка/череда, снова просто в воде, никаких изменений не наблюдали. Использовали раз в 3/4 дня детское мыло. Купала каждый день. Неделю назад начали купать в Мустеле, но появилась на нее мелкая сыпь на животе и груди (возможно совпало). Все тело увлажняю в последнюю неделю Липикаром после купания.
На лицо - - элидел и Вит Ф - - не нужно
Липикар - - только при сухости
Сикальфат - - 2 раза в день тонким слоем на воспаленные зоны до 14 дней
Он безопасный!!!
На тело - - - эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - - - ежедневно вечером до 2 мес
Масло для купания мустела - - подходит, Купайте через день!
На пятна по телу можно - - крем комфодерм - - ежедневно вечером до 7 дней, при необходимости
Пимафукорт с года!
Отпишитесь при необходимости!
Липикар - - только при сухости
Он безопасный!!!
Пимафукорт с года!
Отпишитесь при необходимости!
Это атопический дерматит
Неправильный уход
Смотрите лечение выше
Комфодерм вечером
И важно липикар 3 раза в день на всю кожу во время массажика можно
Кроме этого можно бепантен ещё 2-3 раза в день только на пятна
Можно мазать слоями крем на крем
Важно хорошо увлажнить кожу!
Не используйте мочалку, травы и др при купании Только масло в воду!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Не волнуйтесь
Неправильный уход
Смотрите лечение выше
Комфодерм вечером
Можно мазать слоями крем на крем
Важно хорошо увлажнить кожу!
Не волнуйтесь