Аллергия либо раздражение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6.5месяцев
Здравствуйте, нам 6,5 месяцев. На ГВ стали вводить прикорм,
3 недели даём гречневую кашу FLEUR ALPINE
Ввели полностью брокколи (но плохо ест) и стали вводить кабачок. Нас обсыпало и не можем понять то ли это раздражение от слюней, то ли аллергия на что-то из прикорма. Сначала было, потом проходило. А последние два дня вот такое. На улице морозы мажем перед прогулкой за 30 мин кремом weleda.
Добавлен: 23 декабря 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-23 20:49
Здравствуйте, Анна!

Сыпь в основном около рта?

Чем то ещё мазали, как долго?
Анна 2020-12-23 20:53
Свет да, но сейчас это щеки и около глаз появилось сегодня.
Мазали вечером после купаний и утром раньше эмолиумом.
Ещё она любитель поиграть с плюшевыми мишками, лицом в них
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-23 22:34
Анна!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

На влагу, слюни...

Это - не аллергия на прикорм!

Можно использовать : Судокрем - очень тоненьким слоем ( буквально Точечно) - на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней, дополнительно - увлажнять кремом с пантенолом при необходимости.

На улицу защищаете кожу правильно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Анна 2020-12-24 08:03
То есть, нам продолжать давать прикорм да?
Или лучше пока подождать? Потому что переживаем что не поймём если не дай бог аллергия будет.
И скажите какой крем с пантеломом по составу более менее хороший?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-24 10:08
Да, прикорм можно продолжить, и вводить новые продукты по правилам прикорма.

Крем бепантен

Следите чтобы область лица. была сухой, но в то же время минимум мочите, не трите важными салфетками

Анна 2020-12-24 20:53
Спасибо большое. Сегодня искупались и ноги у нас красные в мелкие точечки покрылись. Неужели это от воды?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-25 01:08
А вы Увлажняете кожу дополнительно? Чем? Регулярно?

Чем купаете?
Анна 2020-12-25 08:55
Дополнительно ничем, кожа нормальная была. Купаем просто в воде
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-01 14:28
Используйте эмульсия Липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно