Сыпь на лице не проходит

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Повышенная возбудимость, поражение цнс.
Здравствуйте, у ребенка в 6 месяцев начала появляться сыпь лице, прыщики вокруг рта выходят и проходят быстро. А вот на носу кожа не ровная стала, чешет часто появляются красные пятнышки, вокруг носа глаз. Чешет даже во сне. Тело (руки, ноги, живот) чистое. Из питания у нас смесь, каши, фрукты, овощи, курица, индейка, творог. Может ли быть это аллергия на какой-то продукт? Если это аллергия то наверно была сыпь по всему телу? Дома животных нет, только цветы. Подскажите пожалуйста, какие нам анализы может надо сдать, наша педиатр толком ничего не знает.
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-11 09:31
Здравствуйте, Варвара!

Можете добавить фото всего лица крупным планом при хорошем освещении?

Чем-то мазали и как долго?

Кожа сухая?
Варвара 2021-11-11 09:48
Кожа чуть чуть шелушится на носу, мазала кремом не часто(раз 5 всего) для чувствительный и сухой кожи baby line. На фото не так видно
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-11 12:14
Варвара!

Данных за пищевую аллергию нет!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Используйте

Крем Цикапласт или дермалибур или svr cicavit plus тоненьким слоем на пятна ежедневно 2-3 раза в день до 10 дней

При сухости дополнительно увлажняйте липобейз или локобейз рипеа или липикар

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту при наличии зуда до 5-7 дней

Умывайтесь кипячёной водой без мыла 1-2 раза в день

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото