Пятна из точек в большие

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, появились сначала выпуклые точки, через время стали на их месте появляться пятна и вместе с пятнами жёлтые островки. Некоторые пятна, стали гладким, где отвалились островки (как будто проходят). Педиатр сказал показать зелёнкой, но толку ноль. Не чешутся.
На последнем фото. (из таких маленьких в большие) как на других.
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-04 01:25
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Локализация?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Кожа сухая?
Виктория 2020-12-04 10:20
Спасибо, что ответили.
Сыпь месяц с половиной.
Только на ногах.
Про аллергию сказать не могу, в месяц ставили атопический дерматит. На щеках у него были прыщики и шершавая кожа. У меня самой тоже бывает, на руках но выглядит не так.
Я б не сказала, что сухая кожа. Корки жёсткие, и сухие.
фото со вспышкой и без.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-03 10:55
По фото больше похоже на проявления аллергического дерматита.