Красные ладошки

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка возраст 1.10, месяц назад на ладошках образовались красные пятна (больше таких образований на теле не было), температура была в норме и временами поднималась до 37°, стул стал неоформленный, кашицей один раз в день. Затем пятна перешли в пузырьковую форму, чесались, педиатр говорит, что это аллергия, дерматолог ставил Коксаки. Анализы в норме, кроме гемоглобина он высокий 142. Кал в норме. Лечились хлоридом кальция, мазь элоком, баксет беби. Ничего не помгло. Потом пили смету, без изменений. Через три недели краснота стала спадать, все это время после лечения мазала д- пантенолом. Кожа сухая, лопалась местами, на ощупь ручки сухие и как будто отекшие. Фото того, что было до лечения прикрепляю. Сейчас заметила красные пятна и на стопах. Что это может бы? И как бороться? Помогите.
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-15 16:52
Здравствуйте!

По фото и описанию больше данных за аллергический дерматит!
Ева 2020-11-19 13:20
До сих пор у нас розовые ладошки, уже зуда нет, на стопах тоже местами красные пятнышки чем можно мазать?, аллергены все исключены. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-19 15:11
Элоком - можно курсом до 2-3 нед, дальше перерыв - 3-4 нед

В перерыве - крем элидел - 2 раза в день до 1 мес

Пантодерм - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Обследуйтесь у аллерголога!