Красное пятно, чешется, сухое

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка началась гнойная ангина и через 3 дня ветрянка еще в июне месяце. Кололи АБ. В тот момент под ягодицей (или не знаю как точно назвать место) вылезло пятно, я думала от лекарства, нурофена и т. д. мазала бепантеном. Не помогало. Вообщем мазала мазью Молескин и все прошло. Через некоторое время опять вылезло. И сейчас уже опять раз так 6. мы пили и л-цет, и сорбенты. Чешется, особенно в воде. Может только тогда когда оно потеет или мокнет. Т. к. находится в таком месте. На что оно похоже подскажите пожалуйста. Если с утра то немного сухое, на фото после ванной.
между левой и правой фото разница где-то в 4 дня, оно растет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-24 22:58
Добрый день, это проявление экземы. Лечите вы правильно, но при таком упорном течении ребена нужно обсдледовать, как минимум - общ анализ крови, Ig E.