Красные пятна, жесткие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка в течении 5 дней стали появляться пятна красные на ощупь жестковатые, живем на даче. В день по одному где то появляться стали. Никудп не обращались еще. Посмотрите пожалуйста подскажите что это может быть. Не чешутся и не растут.

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-05 11:38
Здравствуйте, Татьяна!

Только на лице?

Температура тела в норме?
Татьяна 2020-09-05 12:01
Да только на лице, температура в норме. М ее стороны никаких жалоб. Я просто думаю вдруг мухи ночью накусали, они сейчас очень сильно кусают.
Татьяна 2020-09-05 12:03
Опасны ли укусы мух? Мы тол ко в понедельник к дерматологу сможем поехать. Стоит ли переживать
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-05 23:38
Больше данных за инсектную аллергию. Могут быть разные насекомые. Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса.

Не опасно!

Крем пимафукорт - тончайшим слоем ежедневно вечером до 5-7дней // не больше!