Красное пятно на ноге у ребёнка
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка заметила красное пятно в районе голени (первое фото), при нажатии немного болезненное. 2 дня не трогала его, оно стало больше. Стала на ночь прикладывать с мазью Вишневского или ихтиоловой (чередовала), тк думала, что это фурункул. Сейчас пятно стало больше (второе фото). Не чешется, на ощупь плотное, немного тёплое, болит при нажатии. Что это? К какому врачу обращаться очно?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Алина!
Температура тела в норме?
Хр тонзиллит, Ангины?
Температура тела в норме?
Хр тонзиллит, Ангины?
Алина 2020-03-17 14:04
Температура в норме, ребёнок чувствует себя хорошо. Ангин, тонзиллита не было
Больше данных за узловатая эритема.
Менее вероятно фурункул.
Посетите ревматолога, хирурга, дерматолога очно.
Если диагноз подтвердится, посетите также лора для исключения хр тонзиллита и носительства стрептококка!
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, Ревмопробы.
Если будут вопросы пишите!
Менее вероятно фурункул.
Если будут вопросы пишите!
Алина Завтра записались к хирургу. А разве при узловатой эритеме может быть одно высыпание? Больше нет подобных пятен
Да, может быть. И они ещё могут появляться.
Хирург посмотрит или это его патология.
Сделайте обязательно хотя бы ОАК с формулой и тромбоцитами.
Хирург посмотрит или это его патология.