ПЯТНО НА ЩЕКЕ У РЕБЕНКА

Спрашивает: ЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 10 МЕСЯЦЕВ
Хронические заболевания: ребенок развивался нормально, рожден вовремя, с 1 месяца на исскуственном вскармливании , до этого времени никаких высыпаний у него не было,ничего нового в это время в рацион не вводили.
Здравствуйте. У ребенка в 10 месяцев возле ротика появилось красное пятно. Врач сказала пропить капельки парлазин. После 2 дней оно стало почти незаметным, но в это же время у ребенка поднялась сильная температура на зубки (резались сразу 4) и так как давали ибуфен или свечи цефикон, капельки не давали. После 3 дней температура спала, но на теле появилась сыпь и пятнышко опять проявилось. Врач сказала, что скорей всего это реакция на лекарства и сказала опять пить парлазин. Сыпь исчезла после 2 раз применения, а пятно осталось таким же темно красным, лишь стало немного шероховатым. Из рациона исключили все аллергены, купаем в травах, мажем кремом с пантенолом, но никаких изменений вот уже 5 дней. Оно не беспокоит ребенка, не чешется. Подскажите, что это может быть и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-18 22:07
Добрый день Надеюсь все высыпания у ребёнка прошли