На щечке красное пятно
Спрашивает: ольга богачева
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Здравствуйте, ребенку 1.6 мес. Пол года назад появилось на щечке красное пятнышко, появилось оно во время перехода на другую смесь. Смесь конечно же я сразу исключила! Ходили к дерматологу, сказала что это возможно копелярчик лопнул, прописала малин. Раствор типа зеленки и левомеколь, не помогло.пошли к другому дерматологу прописал обрабатывать хлоргексидином и пимафукорт, то же не помогло.пятношко не растет, все тех же размеров, чуть-чуть как буд-то шалушется. Помогите пожалуйста, уже не знаю куда и к кому обратиться! Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте. Ольга за пол года пятнышко как-то поменялось (стало больше или меньше, цвет)? На ощупь плотное? Чем уже мазали, как эффект? Сделайте еще снимки при хорошем освещении и четкие.
Эльвира 2019-03-14 10:43
Здравствуйте помогите и нам пожалуйста, у нас краснота ни как не уходит, такое ощущение что раздражение, так как краснота внутри, так не видно, писю отодвигаю и краснота уже год почти, адвантаном помажу проходит на неделю, потом опять, и мне кажется я перед новым годом пересушила перелечила, потому что от детского проходила краснота и от бепантена а теперь прям красное пятно а раньше не круглым было
Светлана marta 2017-04-13 20:39
Здравствуй подскажите пожалуйста у дочери появилось красное пятно на щеке чесала, неделю назад врач сказала аллергия выписала зодак капли и фенистилом мазать зуд прошёл говорит не чешется а пятно так и осталось ярко красного цвета как нам его выличить? 9 лет ребёнку фото неделя назад сделано когда зуд был
Добрый день, остаточные явления могут сохраняться длительное время. Ребёнка в таких ситуациях необходимо показывать лечащему врачу в динамике для своевременной коррекции лечения.