Красные пятна на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев (мальчик) у нас на шее сначала была на складочке красное пятно, мазали детским кремом, пятно так и оставалось, затем появились красные пятнышки разных размеров, которые по краю чуть красней чем в центре, , теперь красные пятнышки появились и на левой щечке, и за ушками у нас где мочки красные трещинки, которые мазали банеоцином в основном зажили, только шелушатся немного. У ребенка нет еще зубов, но сильное слюноотделение, сначала подумали что вся сыпь из за этого, мазали детским кремом, бепантеном, пятна остались в данный момент увеличились в количестве. Педиатр назначил, мазь акридерм и порошок банеоцин. Мажем второй день, пока результатов нет. Помогите, пожалуйста с вопросом, так как мы живем в отдаленной сельской местности и у нас проблема с врачами данного профиля. За две недели до этого, ребенок болел, шесть дней температурил, 39,4 температура держалась, пока врач не сказал увеличить дозу антибиотика, на пятый день спала. Давали амоксиклав, нурофен и парацетомол. На 5 день появилась сыпь по всему телу небольшая прозрачная, даже на пяточках, перестали давать антибиотик. На данный момент мелкой сыпи практически нет, а вот пятна есть. Помогите пожалуйста определить эти пятна, буду очень благодарна вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-02 16:38
Здравствуйте ,  Анна!

По фото и описанию , может быть -  детский себорейный дерматит.

Попробуйте :
Крем клотримазол - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Судокрем , или цинковая мазь -  ещё 2 раза в день до 14 дней.

Мыть - как обычно.

Не кутать ребенка.

Слюнки - вытирайте.

Акридерм и банеоцин - пока не нужно.

Отпишитесь через несколько дней.
Анна 2018-08-04 19:02
Здравствуйте Алина Викторовна! Мы второй день обрабатываем ребенку пятнышки мазью, они стали светлыми, местами ели заметными, а местами вообще беленькие пятнышки, не знаю это вылеченные пятнышки или что то другое. Спасибо вам большое за консультацию, продолжаем лечение как вы сказали 10 дней! Спасибо еще раз Вам за быструю помощь! Потом еще отпишемся Вам за результат!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-05 00:19
Спасибо за информацию и отзыв!)

Хорошо, отпишитесь.

Будьте здоровы и удачи!)