Красные пятна на шее у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у дочки примерно в 5 месяцев в области шеи и подбородка+ на спине обл.7 шейного позвонка (где косточка) появились красные пятна (немного шороховатые на ощупь). На ГВ с рождения. Аллергии на пищ. Пррдукты не было. Появились ещё до введения прикорма и сохраняются до сих пор. Сейчас нам 6.5 мес. Единственное, что периодически их становится меньше, они то бледнеют, то снова краснеют. Такое ощущение, что живут своей жизнью, не зависят не от еды, ни от воды. Хотя дома жарко и мне кажется, что именно сейчас они стали более выражены. Больше на теле ни в каких местах, таких пятен нет. Малышку никак не беспокоят. Беспокоят меня, как маму) Пробовала мазать судокремом, депантенолом, AVENE ксерокалм. Никакой реакции- не больше, не меньше. Никакие уходовые средства за кожей, для купания не меняли. Тоже используем с рождения. И стиральный порошок тоже. Очень нужен ваш совет. Что со всем этим делать? Как избавиться? На что обратить внимание? И что это вообще такое?
Теги: красное пятно под шеей у 7 месячного, красные пятна на шеи у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 13:04
Здравствуйте, Елена!

Может быть контактный раздражительный дерматит

Крем комфодерм тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 5-7дней + декспантенол 3-4 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Одевайте по погоде! Не кутайте

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Елена 2021-05-03 21:32
Спасибо большое! Будем пробовать. Обязательно отпишусь о результатах
Елена 2021-05-03 22:31
Извините, нужен именно крем? Или мазь тоже подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-09 06:57
Можно мазь, только оч тоненьким слоем.