Гиперемированные участки кожи сыпь на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! В 5 месяцев, у ребенка в области шеи и подбородка+ на спине обл.7 шейного позвонка (где косточка) появились красные пятна (немного шороховатые на ощупь). На ГВ с рождения. Аллергии на пищ. Пррдукты не было. Появились ещё до введения прикорма и сохраняются до сих пор. Сейчас нам 6.5 мес. Единственное, что периодически их становится меньше, они то бледнеют, то снова краснеют. Такое ощущение, что живут своей жизнью, не зависят не от еды, ни от воды. Хотя дома жарко и мне кажется, что именно сейчас они стали более выражены. Больше на теле ни в каких местах, таких пятен нет. Малышку никак не беспокоят. Беспокоят меня, как маму) Пробовала мазать судокремом, депантенолом, AVENE ксерокалм. Никакой реакции- не больше, не меньше. Никакие уходовые средства за кожей, для купания не меняли. Тоже используем с рождения. И стиральный порошок тоже. Очень нужен ваш совет. Что это? Как лечить? На что обратить внимание?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-04 11:01
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Есть ли нарушение стула у ребенка?