Появились два красных пятна на ноге - посмотрите пожалуйста фото

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад появились два пятна на ноге (немного выше колена). Не беспокоят - зуда нет, не болят.
В первые дни пятна были очень маленькие - далее одно увеличилось.
Посмотрите пожалуйста, что это может быть и нужно ли лечении?
Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 23:43
Здравствуйте, Антон!
На др. Участках кожи - нет сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Антон 2017-07-27 00:54
Здравствуйте! Спасибо.
На других участках кожи - сыпи нет и не было. Все просматривал.
Псориазом по кровной линии никто не болел. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Нужно ли лечение? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 13:28
Антон!
По фото, может быть - нуммулярный дерматит, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Используйте:
- Мазь " молескин С", или " элоком С " - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней.
Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом-несколько в день до 1 мес.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Марина Плясова 2017-09-27 10:28
Здравствуйте, Алина! Столкнулась с этим впервые. На ноге появился очаг воспаления в виде заживающего расчёса от укуса насекомого. Вокруг покраснение, твёрдая припухлость, болезненность при нажатии. Потом появилась тянущая боль при начале движения. Возможно, в микротравму попала инфекция. (живу в сельской местности, есть домашние животные, микротравмы получаю часто. Кожа на проблемном месте стала тонкой, прозрачно-морщинистой, как на месте ожога. После самолечения фукарцилом, миераном и подобными мазями примерно через неделю рядом появились еще 4 таких образования. Боль усилилась, припухлость тоже. Попробовала светить биоптроном - стало легче, ушла боль. Хотелось бы знать, что это, и какие прогнозы. Как довести до выздоровления?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:58
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Обследованны? Глюкоза крови в норме? Сколько времени болеете? Температура тела в норме? Гнойнички выделяется, шелушится?