На теле появились пятна

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Проблемы с почками, частое мочеиспускание.
Здравствуйте! Дней пять назад стали появляться красные пятна на ногах. В основном в области ягодиц, верхняя часть ног. По началу не придал особого значения, принял это за прыщи. Сейчас их стало значительно больше, так же и в размере. Появились так же и на руках. На животе, груди, спине, голове пятен НЕТ. Размер воспаления от 3 мм до 10 мм. Пятна выпуклые, слегка плотные, слегка чешутся, но не сказать что сильно беспокоит, только в местах ягодиц и сгиба ног. Самое первое пятно на ноге случайно разодрал и от туда вытекла жидкость немного желтоватого цвета, прозрачная. Сейчас она стала больше размером и более твердое, как будто там шарик с водой. На 12 ноября записался к дерматологу. Хочу узнать ваше мнение, что это может быть? Последнее время много стрессовых ситуаций. Лекарства не пью, только валерьянку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 20:36
Здравствуйте Денис.

Есть ли зуд?

Добавьте фото с немного более дальнего расстояния, что бы бедра и ягодицы были в кадре полностью.
Денис 2020-11-10 20:48
Зуда нет. Если только небольшое раздражение, чувствительность в местах складок где есть эти пятна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 21:34
Сложно по фото сказать точно что это.
Предположительно это фолликулиты.
Посоветовал бы ещё сделать анализ крови на сифилис для исключения вторичного сифилиса.
Денис 2020-11-10 22:02
Вы специалист или так интересуетесь кожными заболеваниями? Какой нафиг сифилис? У меня не было полового акта уже полгода!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 22:10
Я рассматриваю все возможные варианты в соответствии с той сыпью, которую вижу на фото.

Если какие-то из диагнозов Вам не нравятся, это совсем не означает, что их не может быть.

И это тем более не повод хамить!

Я Вам свое мнение по сыпи высказал.

Теперь дождитесь очной консультации и послушайте, что скажут там.

Прощайте!