На теле появились пятна
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Проблемы с почками, частое мочеиспускание.
Здравствуйте! Дней пять назад стали появляться красные пятна на ногах. В основном в области ягодиц, верхняя часть ног. По началу не придал особого значения, принял это за прыщи. Сейчас их стало значительно больше, так же и в размере. Появились так же и на руках. На животе, груди, спине, голове пятен НЕТ. Размер воспаления от 3 мм до 10 мм. Пятна выпуклые, слегка плотные, слегка чешутся, но не сказать что сильно беспокоит, только в местах ягодиц и сгиба ног. Самое первое пятно на ноге случайно разодрал и от туда вытекла жидкость немного желтоватого цвета, прозрачная. Сейчас она стала больше размером и более твердое, как будто там шарик с водой. На 12 ноября записался к дерматологу. Хочу узнать ваше мнение, что это может быть? Последнее время много стрессовых ситуаций. Лекарства не пью, только валерьянку.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Денис.
Есть ли зуд?
Добавьте фото с немного более дальнего расстояния, что бы бедра и ягодицы были в кадре полностью.
Есть ли зуд?
Сложно по фото сказать точно что это.
Предположительно это фолликулиты.
Посоветовал бы ещё сделать анализ крови на сифилис для исключения вторичного сифилиса.
Предположительно это фолликулиты.
Денис Вы специалист или так интересуетесь кожными заболеваниями? Какой нафиг сифилис? У меня не было полового акта уже полгода!
Я рассматриваю все возможные варианты в соответствии с той сыпью, которую вижу на фото.
Если какие-то из диагнозов Вам не нравятся, это совсем не означает, что их не может быть.
И это тем более не повод хамить!
Я Вам свое мнение по сыпи высказал.
Теперь дождитесь очной консультации и послушайте, что скажут там.
Прощайте!
И это тем более не повод хамить!
Я Вам свое мнение по сыпи высказал.
Прощайте!