Пятна сыпью на шее и груди младенца

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите вылечить, пятно у ребёнка появилось больше двух недель назад, сходила к дерматологу на приём, осмотрел и назначил эмолиум крем, купила. Эффект есть, но не сильный, пятна не беспокоят дочь, но стала она капризнее обычного, кормлю грудью, прикорм не вводили ещё, ничего нового я сама не кушала и пила (
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-02 13:42
Здравствуйте, Вероника!

Контактный раздражительный дерматит

Возможно, здесь - контакт с крестиком, пуговицей, кнопочками, замком от одежды?

Судокрем - - - 2-3 раза в день до 10 дней

Если положительной динамики не будет :

Комфодерм - ежедневно вечером до 5-7дней

Исключительно - х б ткань к коже

Минимально мочите пока
Вероника 2020-10-04 14:03
Здравствуйте, спасибо большое)
Мы попробуем, контакта с крестиком и прочим нет

После лечения, сообщу

Купаем сейчас в ромашке 1 раз в неделю
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-04 15:27
Хорошо. Можно для купания средство для принятия ван эмолиум или Липобейз
Вероника 2020-10-05 11:13
Здравствуйте, теперь ещё и на ножках обеих появились эти точки, пятна, даже не знаю как назвать.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-06 13:44
Здравствуйте, Вероника!

Лечение выше подходит

Отпишитесь через 5-7 дней по результатам лечения!
Вероника 2020-10-08 15:30
Здравствуйте, мажу как вы советовали судокремом и вот результат, пятна стали краснее.
Рацион питания не меняла, нового ничего не ела и ей не давала (
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 19:51
Здравствуйте!

Значит используйте: комфодерм, чтобы снять воспаление кожи!

При сухости увлажнять дополнительно.