Раздражения на складках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: С рождения аллергия на сладкое.
Здравствуйте, раздражения на коже шее и на ногах на складочки что это может быть? С рождения диатез на сладкое врачи по краине мере так говорят выходя высыпания на складочки это шея бывала даже на логтях но сейчас только на ножках на шее и на паху красное раздражение, что это аллергия? Или что то другое живём в посёлке врачей тольком нет да и ехать сейчас в пандемию не совсем хотелось
Добавлен: 1 декабря 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-01 11:12
Здравствуйте, Екатерина!

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Екатерина 2020-12-01 15:14
Купаемся через день когда и каждый день моемся детским мылом, увлажняем кожу детским кремом, пятнышки красные мазали декспантенол вроде все проходит потом заново выходит
Екатерина 2020-12-02 17:06
Здравствуйте в данный момент вот сейчас такие пятнышки на ногах, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-03 01:19
Больше данных за атопический дерматит!

Крем комфодерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день - длительно

Эмульсия для купания эмолиум - по инструкции длительно

Следите за реакцией на питание! Ведите пищевой дневник!!!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Не перегреваете ребёнка!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2020-12-03 05:33
Спасибо используем ваш совет, отпишусь потом вам!
Екатерина 2020-12-03 09:48
К большому сожалению у нас в аптеке таких лекарств нет, а заказывать только через неделю придет, может чем нибудь другим заменить?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-03 10:45
Комфодерм - Адвантан, гидрокортизон, Преднизолон мазь

Липобейз, липикар - вместо эмолиум
Екатерина 2020-12-03 18:15
Спасибо!!!
Екатерина 2020-12-03 18:17
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-04 01:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Екатерина 2020-12-11 20:46
Спасибо у нас все прошло, фото приложу позже, проблема в другом стала, вышла у нас сыпь ребёнок просто весь осыпался ходили к терапевту ничего тольком несказал, сказали что попить антигистаминные, пьём 3день в изменении нет, может вы нам поможете разобраться что это такое, фото отправляю.
Екатерина 2020-12-11 21:05
Екатерина 2020-12-11 21:11
Спасибо раздражение прошло, спасибо!
Екатерина 2020-12-11 21:12
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-11 00:42
Здравствуйте!

Это возможно детский папулезный акродерматит Джанотти Крости.