Пятна и раздражение между ног у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей дочки (годик) недавно появилось раздражение или не знаю что это, такого не было до 11 месяцев. То проходит то снова появляется. Подгузники вроде часто меняю только ночью всю ночь спит не трогаю. Пользуемся ещё иногда многоразовыми подгузниками. Мажу и детским кремом, и крем беби лайн, и бепантен. Уже не знаю чем нужно намазать и что это такое помогите пожалуйста!
Теги: раздражение между ног дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 11:15
Здравствуйте Марина!
Больше ничего не использовали, кроме вышеуказанных препаратов?
Tris 2018-01-30 11:18
Нет не использовала, витамин д только и иногда Фенистил. Это может быть аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 14:11
Марина!
Да, похоже на аллергический (атопический)  дерматит.
Используйте :
Крем адвантан -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Ничего не должно раздражать сыпь, только -  х б ткань к коже.
Минимально мочите.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото.
Tris 2018-01-30 14:31
Спасибо большое попробую.
конечно отпишусь!
Tris 2018-01-30 14:43
Скажите а крем ЭЛИДЕЛ не поможет в этом случае? Или только адвантан?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 19:07
Поможет
Можно
Элидел 2 раза в день до 14 дней, дальше смотреть.
Или начать с адвантан 5 дней, и перейти на элидел.
Tris 2018-02-09 13:47
Здравствуйте! Вобщем мазала Элидел мазь все прошло буквально за 5-6 дней. Спасибо большое за совет) Подскажите а из-за чего это может быть? А то вот буквально вчера снова появились пупырышки но уже не красного цвета а такие телесного) спасибочки!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 14:34
Здравствуйте Марина!
Элидел можно до 14 дней ежедневно.
Не забывайте про увлажнение пару раз в день.
Аллергический дерматит.
Причинный фактор невсегда удается найти.
Tris 2018-02-09 15:32
Да спасибо увлажняю) очень благодарна!