Пятно на ноге у ребенка, подскажите что это может быть?!

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У нас такая проблема, но ноге у ребенка где-то в 6 мес. Появилось пятно, оно твердое на ощупь. Сейчас нам 1 год, его стало больше по размеру. Уже перешли на хозяйственное мыло, рекомендация дерматолога, без толку. (что это может быть, спасибо большое за ответ
Теги: били пятна на ногох у ребенка, у ребенка на ногах пятна шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 06:40
Здравствуйте!
Хоз. Мыло - никогда не используйте для купания реб. !
Это - аллергический / атопический дерматит.
Для лечения можно использовать:
- крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно смазывайте всю кожу детским молочком " бюбхен " - 2 раза в день, особенно после купания - длительно;
- для купания - детское гипоаллергенное крем - средство;
- не используйте мочалку.
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней.