Темные и светлые пятна на ноге у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка примерно в 1 год (сейчас ребенку 2 года) появились пятна темнее кожи на ноге, выше колена сбоку, не обратила на них особого внимания, подумала может не равномерно сошёл загар, были на море, но недавно на этом участке появились маленькие белые пятнышки, на ощупь мне показалось слегка ощущаются шероховатость, помазала пару раз кремом пантодерм, кажется шероховатость исчезла. Больше на теле никаких пятен нет, кожа чистая. Волнуюсь. К специалисту записались, но до того времени как попадём на приём, хотелось бы знать хоть примерно, что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: белые пятна на ногах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 18:53
Здравствуйте, Александра!

Только на одной ноге?

Как выглядит кожа на других участках тела ?
Александра 2019-06-07 18:58
Здравствуйте! Да только на одной ноге, больше ничего такого нет на теле
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 19:49
По фото и описанию, больше данных за поствоспалительную гипопигментацию и фолликулярный гиперкератоз.

Попробуйте

Крем специальный эмолиум 1-2 раза в день до 1 мес

Нужно ждать лета, и смотреть как ляжет загар.

Если диагноз верен, то кожа должна загореть.

Только не в час пик и используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Александра 2019-06-07 19:54
Доктор, спасибо вам огромное за ответ, обязательно попробую эмолиум!