Белое пятно на теле у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже не знаю, к кому обратиться. Ребенок мой родился абсолютно здоровым, в солнечный день (было лето) увидела большое белое пятно на ноге - появилось оно в два месяца, до этого никаких пятен и этого пятна не было на ноге(оно появилось внезапно!). Ходили к дерматологам - не знают, что это. Ходили к эндокринологу, сдавали анализ на ттг, и узи щитовидки - все в норме. Врачи не знают, витилиго это или нет. Пятно растет вместе с ребенком, имеет четкие границы. Обводила его на файле в пол годика, сейчас два года - она больше в два раза точно. Все мои мысли только об этом пятне, от чего оно, и как его убрать. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Под лампой Вуда светили в темной комнате?
Екатерина 2018-09-04 16:06
Да светили, ездили в институт по кажным заболеваниям, там светили. - пятно (вроде) светилось, сказали, что это не лишай. И сказали, что в силу возраста, не могут поставить диагноз.
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего - врождённый беспигментный невус.
Будет расти вместе с ребенком.
Не будет расспространяться на другие участки кожи.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Будет расти вместе с ребенком.
Екатерина Ну дак его же не было при рождении, появилось в два месяца. От него никак не избавиться? Ни мазями, ничего не поможет?
Екатерина 2018-09-08 14:06
Из за чего могло произойти оно, ведь ни у меня ни у мужа нет такого.
Это не имеет значения.
Врождённые пятна и даже болезни могут появляться до одного года.
Пигмент восстановить не получится.
Можете спросить у генетика.
Пигмент восстановить не получится.
Можете спросить у генетика.