Белые пятна на животе у дочке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, моей дочке 2.2, У неё есть 2 белых пятна на животе, одно маленькое, другое большое. (Фото прилагаю) первое пятно, которое большое появилось, когда дочке было примерно 6 мес., втрое маленькое пятно где-то в 1.5. Дочку они никак не беспокоят, в размере вроде тоже не увеличиваются, если только совсем чуть-чуть и то наверно из-за того что сама растёт (большое пятно) маленькое такое же в размере. Скажите, пожалуйста, что это за пятна? Опасны ли они? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 22:02
Здравствуйте.
Больше никаких изменений на коже нет.
Общие хр. Заболевания ?
Дарья 2017-03-11 23:14
Алина Викторовна, нет больше ничего нет. В годик у нас были высыпания красные на попе, это был дисбактериоз. Хронических нет заболеваний. Правда был ещё в 8 мес пиелонефрит, но мы 2 дня пролежали с ним в больнице. И все на этом. Больше ребёнок ничем не болел, кроме простудных заболеваний. Кровь и мочу постоянно сдаю. Все показатели в норме.
Дарья 2017-03-12 10:58
Алина Викторовна, очень жду вашего ответа! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 23:54
Дарья.
У детей бывают такие врожденные гипопигментированные пятна, возможно - анемический невус .
Скорее всего, они так и останутся на коже и будут расти вместе с ребёнком.
Повода для волнений - нет.
На солнце - использовать солнцезащиьный крем.
Дарья 2017-03-17 15:11
Алина Викторовна, спасибо Вам! Нам стоит все же сходить к врачу исключить витилиго? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 19:30
Здравствуйте.
Врожденного витилиго - не бывает.
Да, Обратитесь, при возможности, к детскому дерматологу.