Белые пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, столкнулись со следующей проблемой. Обнаружила у ребенка (8 лет) на шее белое пятнышко. Обратились к дерматологу. Врач осмотрел ребенка и поставил диагноз витилиго под?. Никаких анализов и никакого обследования не проводилось. Назначили крем элидел (2 раза в день в течении месяца). Подскажите, пожалуйста, может быть у нас что то другое. Может стоит пройти какое обследование? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю! С уважением, Дарья
Теги: белые пятна у ребенка, витилиго у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 10:19
Здравствуйте Дарья!
Витилиго исключить нельзя.
Лечение назначенно правильно.
Можно посмотреть в лучах лампы Вуда.
Дарья 2017-11-01 10:26
Алина, спасибо за ответ. То есть нам нужно применять только крем, проверять щитовидку и печень не нужно? А как нам понять витилиго это точно или может быть что то другое? Читала в интернете что это может быть белый лишай, который бывает у детей и сам потом проходит. Извиняюсь, за такое количество вопросов, просто очень переживаю за сыночка.
С уважением,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 11:08
Да.
Щитовидную железу можно проверить : УЗИ + ТТГ , но связь как правило больше у подростков и взрослых ; глюкозу крови натощак - тоже сделайте.
Печень проверять не нужно.
Лампа Вуда используется для диагностики.
Дарья 2017-11-01 12:43
Алина Викторовна, спасибо большое за ответы!