Витилиго или галоневус?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет белые пятна на теле. Первое появилось полгода назад. Первые появились вокруг родинок. Потом просто белые пятна. Есть на спине, животе, коленках и над одним глазом. Онколог ставит диагноз галоневус, дерматолог - витилиго. НО ни тот ни другой обследования ребенку не назначают, чтобы узнать хотя бы причину, или что провоцирует заболевание. Если есть такая возможность напишите ваши рекомендации какие анализы сдать? Врачей я знаю каких надо пройти, только они тоже не назначают обследований, говорят что витилиго не лечится. Какой то замкнутый круг. Пускать на самотек не хочется, поэтому сдали бы анализы и уже с ними искали к кому обратиться, скорее всего придется ехать в Москву. Заранее благодарна за ответ. Прилагаю фото наших пятен
3 ответа
Добрый день, витилиго кто-то из родственников болел?
Витилиго и гала невусы - состояния одной природы. Для диагностики проводят осмотр, дерматоскопию и при необходимости биопсию.