Появились пятна белые с розовой окантовкой

Спрашивает: Крис1979
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Появилось на груди одно пятно, размером с куриное яйцо, белое с розовой окантовкой, окантовка похожа на лопнувшие каппиляры, не чешется, сейчас появилось ещё одно такое же маленькое за ухом, были у онколога, сказал, что это не онкология. Дерматолог ответил, что это не лечится, подскажите пожалуйста, насколько это может быть серьезно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:05
Здравствуйте!
По фото и описанию, скорее всего - витилиго!
Вам предложили лечение?
С чем Вы связываете появление пятен?
Стресс?
Кристина 2017-07-28 22:30
Нам не предложили лечения, хочу обратиться в медицинский центр в Сокольники, но может быть стресс, так как ребёнок очень восприимчив к даже мелким стрессовым ситуациям, могли бы вы подсказать к кому стоит обратиться и можно ли его везти в Турцию на море в сентябре?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 10:14
Кристина!
На море - можно, только используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Проверьте щитовидную железу: УЗИ ЩЖ и ТТГ.
Если есть проблемы, посетите детского психолога!
Витилиго- плохо поддается лечению, но можно пробовать.