Белое пятно у ребенка в подмышечной впадине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того как первый раз сьездили с ребенком на море, у нее в подмышечной впадины появилось белое пятно, которое плавно уходит (местами) немного к животику и на груди, не могу обьяснить точнее, после моря прошел месяц, а пятна так и не проходят, появились именно там ито увидела почти перед уездом, сначала думала, что обгорела и слезла кожа, из-за этого поменялся цвет, но потом вспомнила, что и не было ожега, я бы его видела, вот теперь мысли про это витилиго не дают покоя, скажите, что может быть? (
Теги: подмышки детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 23:41
Здравствуйте , Анна!
По фото и описанию , нельзя исключить - витилиго.
Посетите детского дерматолога очно для подтверждения диагноза.
Анна 2018-08-22 00:39
Мы посетили дерматолога, нам поставили витилиго под вопросом, назначили анализы и специалистов, гастроэнтеролог, эндокринолог, иммунолог, чтобы исключить сбои в организме и если есть, начинать лечить, пока только поливитамины и мазь комфозерм (вроде так). Вызывала так же терапевта, он сказал, что пока не бить тревогу, что это может быть такая реакция на солнце, детский организм и все такое, не знаю кому верить, но дерматолог тоже подобное говорила, что может исчезнуть само или появиться в других местах (сказала вести фото дневник и смотреть, не увеличиваются ли пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 08:48
Хорошо

Спасибо за информацию.