Белое пятно у ребёнка
Спрашивает: 1Виктория1
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Дочке 1годик, вес 10600 рост 79см. Совсем недавно заметила на попе белое пятнышко, оно её никак не беспокоит. Пятно такое же как и кожа вокруг, не шершавое, не выступает. Подскажите пожалуйста что это может быть. К дерматологу конечно же запишимся, но там очередь на 2недели вперёд. Буду очень благодарна за ответ. Может быть это важно: у меня на бедре имеется большое родимое пятно.
10 ответов
Добрый день.
Когда заметили появление пятна? Оно увеличивается?
1Виктория1 2018-01-24 20:03
Добрый вечер, Елена Борисовна. Спасибо что откликнулись! Пятно появилось месяца 3 назад, я думала оно пройдёт, но оно не проходит. Вроде бы не увеличивается, но точно сказать не могу, дочка растёт а оно вроде бы такое же.
Вам необходимо обратиться к дерматологу для очного осмотра. Это похоже на витилиго.
Ника Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что у вас в итоге оказалось. У сына появилось тоже белое пятно
Добрий день.
Вам потрібно звернутись до лікаря очно. Потрібен огляд.
Так, по фото зовні це схоже на вітіліго, потрібно спостерігати.