Белое пятно без зуда в паху

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз,джвп.
С месяц назад появилось светлое пятно на большой половой губе. Не зудит и не чешется, не шелушится. Заметила, что и волосяной покров на месте пятна - белый. Само пятно продолговатое, светлое и не выпирает. Принимаю Жанин уже год. Стоит ли бить тревогу и что это может быть?
Теги: белые пятна в паху у женщин, белое пятно в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-30 15:37
Это может быть витилиго. С фото сказал бы точнее
Дарья 2014-06-30 19:05
Спасибо за оперативный ответ. Если это витилиго - стоит ли идти за лечением и какие в первую очередь рекомендации?
Марина 2022-03-10 16:06
Здравствуйте, у меня похожие очаги, а вы выяснили точно, что это такое?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 06:34
Я склонен думать, что это витилиго. На сегодняшний день это не лечится. Причина- исчезновение в коже меланоцитов, клеток вырабатывающих пигмент. Не рекомендуется обтягивающее бельё