Белые пятна на теле у грудничка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: С рождения на затылке пигментный невус примерно 5см. Месяца в 3 появилось коричневое вкрапление в зрачке
Здравствуйте, в 2 месяца появилось белое пятно на животе(со временем стало более заметно). Дерматолог поставил писпигментный невус, наблюдать. К 4 месяцам пятна появились ближе к подмышке, чуть выше груди. Что это за пятна?
Теги: белые пятна у малыша
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 17:37
Добрый день.

В вашем случае небходимо исключать заболевание Витилиго.

Необходимо более детальное обследование.
Платная консультация
Ксения 2020-09-03 20:32
Я немного не поняла. Исключать это означает, что это может быть витилиго или это точно не оно?
И что входит в детальное обследование?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-04 00:50
По фото невозможно понять Витилиго это или беспигментный невус. Но процесс прогрессирует.
В любом случае надо искать причину.