Странные пятна на теле светло-коричневые и родинки
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на теле появились светло-коричневые пятна, и белые (количество белых гораздо превышает, я был у дерматолога и мне сказали разноцветный лишай, назначили лечение, прошёл курс лечения, но ничего не помогло, вот ещё появилась странная родинка, порекомендуйте пожалуйста что нибудь (фото прикрепил)
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Богдан
Образование на 1 фото может быть пигментным невусом. Выглядит доброкачественным.
Коричневое пятно на 2-ом фото солнечное лентиго. Светлые пятна - проявления отрубевидного лишая.
Лечения не требуется.
Лентиго и невус все равно не уберете. Белые пятна после отрубевидного лишая будут сохраняться пока не сойдет загар.
Лечения не требуется.
Богдан 2022-03-23 23:06
Добрый вечер доктор, спасибо за ответ, но дело в том что я не загорал вообще, у меня светлая кожа
Но белые пятна при отрубевидном лишае возникают при воздействии солнца на высыпания.
Богдан Тогда получается странно, ранее я уже сталкивался с подобным заболеванием, но с помощью Маши клотримазол у меня они проходили в течении 3-4 дней, а сейчас обострилось снова (произошло это ещё в декабре) я нигде не загорал в это время точно, может это быть что то другое?
Может быть, но на фото высыпания видно плохо.
Добавьте фото спины полностью.
По фото похоже на остаточные явления разноцветного лишая.
Используйте в качестве геля для душа шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1-2 месяца.
Постепенно пятна должны пройти.