Коричневое пятно на руке

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня больше месяца назад появилось пятно на руке, пошла к дерматологу, сдала соскоб кожи на грибки, обнаружили грибок на кожи. Появились белые пятна на теле. Диагноз разноцветный лишай Назначили эсзол противогрибковый препарат таблетки 1 раз в день 10 дней, мазь микофин на 14 дней 2 раза в день. Все сделала. Пошла повторно к врачу, сказала все хорошо. Пятна на теле сойдут за несколько недель. Сейчас опять пятно на руке появилось? Что делать? Как избежать рецидива? Посоветуйте лечение, просто не хочется опять пить противогрибковые препараты и поддерживать печень? 1) Я еще принимаю около 3 лет Ок, спрашивала у гинеколога, говорит, что ок не могут вызвать пятно. А вы, как думаете может ли быть от ок? 2) Может ли быть обострение перед месячными? 3) Еще был стресс, может через это появится пятно? 4) Как вылечить разноцветный лишай? Я стараюсь правильно питаться. 5) Может пятно появится через проблемы с печенью? Можно ли принять энтеросгель? Одежду стараюсь стирать, постель раз в 2 недели, полотенца чаще. 6) А может это быть не разноцветный, а что то другое? Розовым я переболела. 7) Поможет ли флуканазол? 8) Можно ли купить и мыться дермазолом?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Анна 2019-09-26 09:57
И еще, пятна на теле больше не распорошиваются. Как и было на руке коричневое, слегеа шелушащееся, а на животе белые.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-26 17:05
Здравствуйте. Снимок не годится. Нужны качественные фото при хорошем освещении.
Платная консультация
Анна 2019-09-28 18:08
Фото добавляю, посмотрите, пожалуйста.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 01:24
По данному снимку сложно сориентироваться, нужно смотреть все-таки очно.